Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

 

Relação dos presidentes da FUNAG

Embaixadora Márcia Loureiro 12/07/2021 - hoje
Ministro Roberto Goidanich 11/03/2019 - 12/07/2021
Embaixador Sérgio Eduardo Moreira Lima 31/01/2014 - 17/11/2018
 Embaixador José Vicente de Sá Pimentel 05/06/2012 - 31/01/2014
 Embaixador Gilberto Vergne Saboia 31/01/2011 - 17/05/2012
Embaixador José Jeronimo Moscardo de Souza 24/03/2006 - 08/11/2010
Embaixadora Maria Stela Pompeu Brasil Frota 09/03/2005 a 24/03/2006
Embaixadora Thereza Maria Machado Quintella 28/11/2001 a 09/03/2005
Conselheira Maria Lucy Gurgel Valente de Seixas Corrêa 29/03/2000 - 15/03/2001 / 01/09/2001 - 27/11/2001
Embaixador André Mattoso Maia Amado 16/03/2001 - 31/08/2001
Embaixador Alvaro da Costa Franco Filho 26/03/1998 - 28/03/2000
Embaixador João Clemente Baena Soares 16/01/1995 - 25/03/1998
Embaixador Gelson Fonseca Junior 13/11/1992 - 16/01/1995
Embaixador Synésio Sampaio Goes Filho 28/07/1992 - 13/11/1992
Embaixador Paulo Tarso Flecha de Lima 1987 - 1992
Embaixador Marcos Castrioto de Azambuja 1985 - 1987
Embaixador Wladimir do Amaral Murtinho 1981 - 1984

Atualizado em 12 de julho de 2021.

 

registrado em:
Fim do conteúdo da página